网站首页    光缆系列    光纤光缆    室外中心束管光缆
室外中心束管

室外中心束管光缆

适用于长途通信和局间通信两根平行圆钢丝既起到抗张力作用,又起到抗侧压力作用,光缆机械性能好。外护套具有良好的抗紫外辐射性能。光缆外径小、重量轻、结构紧凑严密,弯曲性能优异,适宜施工操作。
  • 物理性能
  • 允许拉伸力(N):长期500,短期1000
  • 压扁力(N/100mm):长期300,短期1000
  • 弯曲半径:长期30D,短期15D
  • 储存、使用温度:-40℃~70℃

 

光纤衰减

OS2: 1310nm≤ 0.36 dB/km,1550≤0.23 dB/km

OM1:852nm≤3.0 dB/km,1300nm≤ 1.0 dB/km

  • OM2:852nm≤3.0 dB/km,1300nm≤ 1.0 dB/km

OM3:852nm≤3.0 dB/km,1300nm≤ 1.0 dB/km

滚动新闻